Senioren

Das Erfolgsteam am 26. Mai 2013

Die SG Nieder-Kainsbach/Affhöllerbach e.V. erzielte in der Saison 2012/2013 den bislang sportlich größten Erfolg ihrer Vereinsgeschichte: Die 1A stieg in die A-Liga auf, die 1B in C-Liga.
Das Erfolgsteam am 26. Mai 2013
Hintere Reihe v.l. Nico Kabel, Trainer der zweiten Mannschaft Markus Karg, Jannis Kepper, Giuliano De Meo, Steffen Klinger, Marian Reubold, Kevin Scriba, Björn Kabel, Christoper Schwind, Giuliano Daum.
Mittlere Reihe v.l. Stellv. Vorsitzende Reinhard Lannert und Hans Schöps, Trainer der ersten Mannschaft Robert Schwarzkamp, Frederik Lange, Patrick Hofmann, Andreas Werner, Martin Didion, Kevin Nill, Christian Kocka, Michael Matthes, Jan Hübner, 1. Vorsitzender Jürgen Abraham.
Vordere Reihe v.l. Michael Ritter, Matthias Schmucker, Stefan Heiland, Matthias Weidmann, Angelo Reeg.

Die 1. Mannschaft und Meister der C-Liga Odenwald am 29. Mai 2010

Die 1. Mannschaft und Meister der C-Liga Odenwald am 29. Mai 2010
Hintere Reihe v.l. Stellv. Vorsitzender Reiner Lannert, Jan Hübner, Roman Eying, Frederik Lange, Spielertrainer Marinčo Panov, René Lannert, Kevin Nill, Giuliano Daum, Michael Matthes und 1. Vorsitzender Jürgen Abraham.
Vordere Reihe v.l. Michael Scholl, Steffen Klinger, Jannis Kepper, Marian Reubold, Giuliano De Meo und Thorsten Müller.

Die 2. Mannschaft am 29. Mai 2010

Die 2. Mannschaft am 29. Mai 2010
Hintere Reihe v.l. Lothar Beilstein, Gerd Trautmann, Klaus Dworschak, Klaus Ehrhard, Rainer Vollrath, Markus Karg, Thomas Götz, Felix Wanning, Florian Hofmann, Martin Didion und Spielertrainer Hans Schöps.
Vordere Reihe v.l. Angelo Reeg, Andreas Kühn, Christian Kocka, Matthias Weidmann, Patrick Lautenschläger, Stefan Heiland und Wilson Farazdak. Liegend: Schlussmann Tim Lautenschläger

Die 1. Mannschaft am 6. September 2009

Die 1. Mannschaft am 6. September 2009
Hintere Reihe v.l. Betreuer Reinhard Fornoff, Spielertrainer Marinčo Panov, Michael Matthes, Jan Hübner, Frederik Lange, Roman Eying, Kevin Nill, René Lannert und Abteilungsleiter Philipp Giegerich.
Vordere Reihe v.l. Giuliano Daum, Michael Scholl, Giuliano De Meo, Steffen Klinger, Matthias Weidmann, Jannis Kepper und Thorsten Müller.

Die 2. Mannschaft am 6. September 2009

Die 2. Mannschaft am 6. September 2009
Hintere Reihe v.l. Trainer Marinčo Panov, Abteilungsleiter Philipp Giegerich, Stefan Heiland, Martin Didion, Markus Karg, Andreas Werner, Matthias Weidmann, Jochen Schimpf, Klaus Dworschak, Matthias Schmucker und Trainer Hans Schöps.
Vordere Reihe v.l. Christian Kocka, Patrick Lautenschläger, Hans Vetter, Klaus Kempf, Angelo Reeg und Armin Heid.

Auf den Bildern fehlen Marian Reubold, Tim Lautenschläger, Felix Wanning, Florian Jöckel, Thomas Götz, Andreas Kühn, Johann Leiß, Michael Köhler, Reiner Lannert, Patrik Musial, Klaus Ehrhard und Christopher Baier.

Die 1. Mannschaft am 21. September 2008

Die 1. Mannschaft am 21. September 2008
Hintere Reihe v.l. Patrik Musial, Matthias Weidmann, Stephan Ripper, Mustafa Yildiz, René Lannert, Trainer Marinčo Panov, Thomas Götz und Abteilungsleiter Philipp Giegerich.
Vordere Reihe v.l. Andreas Kühn, Johann Leiß, Christopher Baier, Niko Burazin, Felix Wanning und Patrick Lautenschläger.

Die 2. Mannschaft am 21. September 2008

Die 2. Mannschaft am 21. September 2008
Hintere Reihe v.l. Betreuer Reinhard Fornoff, Abteilungsleiter Philipp Giegerich, Michael Köhler, Reiner Lannert, Thorsten Kolthoff, Armin Heid, Christian Kocka, Matthias Weidmann, der damalige Vorsitzende Jochen Sterz und Trainer Marinčo Panov.
Vordere Reihe v.l. Felix Wanning, Jürgen Abraham, Sascha Kowarsch, Hans Vetter, Klaus Dworschak, Matthias Schmucker, Angelo Reeg und Betreuer Hans Schöps.

Die 1. Mannschaft am 19. August 2007

Die 1. Mannschaft am 19. August 2007
Hintere Reihe v.l. Markus Karg, Andreas Werner, Stefan Heiland, Stephan Ripper, Marco Harbauer, Michael Köhler, Mustafa Yildiz, Thomas Götz, René Lannert und Trainer Thorsten Baltz.
Vordere Reihe v.l. Faradzak Wilson, Michael Ripper, Hans Vetter, Michael Scholl, Niko Burazin, Peter Kabel, Angelo Reeg, Andre Ripper sowie Betreuer Philipp Giegerich.

Die 2. Mannschaft am 19. August 2007

Die 2. Mannschaft am 19. August 2007
Hintere Reihe v.l. Reiner Lannert, Niko Burazin, Thorsten Kolthoff, Werner Köhler, Felix Wanning, Jens Brosig, Christian Kocka und Betreuer Jürgen Abraham.
Vordere Reihe v.l. Bare Biljeskovic, Sven Vettermann, Klaus Kempf, Patrik Musial, Klaus Ehrhard, Jochen Schimpf sowie Pascal Bolenz.

Schreibe einen Kommentar

Fußball und gesellschaftliches Engagement seit 1968